Три мифа об астрологии

При слове «астрология» у каждого из нас возникают свои ассоциации. И не всегда эти ассоциации соотносятся с настоящей астрологией. В быту существует много заблуждений относительно астрологии. Мы расскажем о трех самых популярных.

Звезды не влияют на нас



Заблуждение первое. Поскольку звезды и планеты находятся очень далеко от Земли, они никоим образом не могут влиять на нас и нашу жизнь. Поэтому астрологии доверять нельзя, она далека от реальности. Что говорят об этом сами астрологи? Они и не утверждают, что такая прямая связь есть. Эксперты в астрологии проводят аналогию между картой и реальной местностью, которую она иллюстрирует. Карта и местность – не одно и то же. Эти вещи существуют параллельно, можно говорить об их нелинейной связи во времени. Астрологи говорят, что, зная об одном из этих явлений, можно с определенной степенью уверенности говорить о другом.

Астрологический знак Скорпион

Козерог + Скорпион



Второе заблуждение, причем очень популярное – это совместимость знаков зодиака. Люди говорят: вот я – Скорпион, и мне подходит Козерог или Рыбы, или Рак. Если бы все было так просто! Тогда партнеров все бы выбирали по гороскопу и все были бы счастливы. Но ведь главное не это, и можно долго рассуждать о том, что главное в длительных крепких отношениях. Кроме того, то, в каком знаке находилось Солнце при рождении человека, — только один из аспектов, которые имеются в карте рождения. Для того, чтобы говорить о совместимости двух человек с точки зрения астрологии, необходимо учитывать еще много других факторов – причем для каждого из партнеров.

Астрологические карты

Это магия? Гадания?



Третье заблуждение – это считать астрологию аналогом магии или карточного гадания. К слову, такое мнение способно буквально с пол-оборота вывести из себя даже самого уравновешенного астролога. Астрология ничем не похожа на гадания или магию. Как говорят сами астрологи, это учение лишь описывает наиболее вероятное развитие событий. 

На этом все. Желаем новых интересных открытий!

Поделиться в соц. сетях
Оцените статью
41 просмотр
14 сентября 2021, 17:51
Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+.