Иконка поиск

Какие вопросы возникают у путешественников, когда они собираются на Камчатку? Когда лучше всего ехать на Камчатку? Можно ли ехать на Камчатку с детьми? Какие экскурсии есть на Камчатке, кроме вертолетных? Правда ли, что там везде медведи? Отвечаем на эти вопросы.

Дата загрузки:2023-06-28T12:12:00+03:00

4 вопроса про Камчатку

863
0

Камчатка. Суровая, таинственная, манящая и о-о-очень красивая. Когда лучше ехать? Можно ли с детьми? А там как – одни медведи и перемещаться только на вертолетах? Собрали главные вопросы про Камчатку и расскажем о них в нашем ролике.

1. Когда лучше ехать на Камчатку?

Главный туристический сезон – летний. Фактическое лето на Камчатке немного отличается от календарного и длится с июля по сентябрь. Наилучшие месяцы – июль и август. В это время мало осадков, много солнца, температура часто поднимается выше 20 градусов. Долины усыпаны цветами, в бухтах можно купаться.

Есть и зимний сезон – когда приезжают покататься на лыжах и снегоходах. Лучшее время – февраль и март, когда не так холодно и осадков немного.

2. Можно ли ехать на Камчатку с детьми?

Можно с подростками, которые не ленятся заниматься спортом. С маленькими детьми, если планируется активный отдых, на Камчатку ехать не стоит. Большинство местных экскурсий – это интенсивная и долгая ходьба с набором высоты. Такие походы и взрослым нелегко даются.

3. Все ли экскурсии на Камчатке – дорогущие вертолетные?

Нет. Вертолетных прогулок на Камчатке две – в Долину гейзеров и на Курильское озеро. А вот джип-туров – несколько десятков! Везут на специальных джипах по бездорожью, а потом туристы сами или с гидом много часов поднимаются к какому-нибудь вулкану. Таким образом можно «забрасываться» каждый раз в новое место – маршрутов на весь отпуск хватит!

4. Правда ли на Камчатке везде медведи?

Медведи действительно есть. Если послушать местных, то под каждым кустом, а если послушать туристов, то увидеть медведя – дело редкое! А может, так оно и есть: медведей кругом много, но попадаться вам на глаза они не спешат. В местах, где возможна встреча с медведем, нужно ходить группами и создавать больше шума. 

На этом все. Откройте для себя Камчатку!
 

 
количество просмотров 863
28.06.2023

Читайте также:

Комментарии ()